省级精品课
当前位置: 首页->资源建设->精品课程->省级精品课->正文

吉林省高等学校教育技术成果获奖课程

时间:2013-03-03    来源:    作者:    阅读:

2004年吉林省高等学校教育技术成果评审获奖名单

  

网络资源类(我校呈报20项全部获奖,其中一等奖5项,二等奖9项,三等奖5项)

一等奖:5

1.现代教育技术                           网络课程

2.电动力学                                   网络课程

3.中国教育史                               网络课程

4.外国教育史                               网络课程

5.高级英语1                                 网络课程

 

 二等奖:9

1.文章解读论                              网络课程

2.理论力学                                  网络课程

3.仪器分析                                  网络课程

4.马克思主义中国化纵论        网络课程

5.计算机应用基础                     网络课程

6.青少年心理学                         网络课程

7.哲学概论                                  网络课程

8.邓小平理论和“三个代表”重要思想         网络课程

9.高级英语2                               网络课程

三等奖:3

1.外  国  文  学                           网络课程

2.概率与数理统计                    网络课程

3.结  构  化  学                           网络课程

2006年吉林省高等学校教育技术成果获奖名单

 

网络资源类(20项)

 一等奖(5项):

1.物理化学实验                    网络课程

2.刑法学                                 网络课程

3.行政法与行政诉讼法学  网络课程

4.网络技术                            网络课程

5.学校管理                            网络课程

二等奖(9项):

1. 大学英语1、2                           网络课程

2. 中国古代文学作品选1、2     网络课程

3. 中小学数学教材教法              网络课程

4. 现代西方哲学思潮                  网络课程

5. 学前教育研究方法                  网络课程

6. 国际法                                        网络课程

7. 信息技术与课程整合              网络课程

8. 多媒体课件制作                       网络课程

9. 高级听力                                    网络课程

三等奖(6项):

1. 民事诉讼法                          网络课程

2. 固体物理                              网络课程

3. 热力学与统计物理            网络课程

4. 化学课程与教学论            网络课程

5. 小学教学技能                    网络课程

6. 物理课程与教学论            网络课程

2008年吉林省高等学校教育技术成果获奖名单

一等奖:8

 1.英语口语1、2      网络课程

2.英语写作1、2      网络课程

3.比较教育概论       网络课程

4.离散数学               网络课程

5.英语精读4             网络课程

6.多媒体技术            网络课程

7.学前儿童游戏论   网络课程

8.大学语文                网络课程

二等奖:10

1.儿童文学                       网络课程

2.教育统计学                   网络课程

3.英语精读2                     网络课程

4.中国古代史研究          网络课程

5.幼儿学习心理学          网络课程

6.综合化学实验               网络课程

7.中国现代文学作品选 网络课程

8.英语精读1                     网络课程

9.英语精读3                     网络课程

10.近代物理概论             网络课程

 

三等奖:2

1.邓小平理论三个代表 网络课程

2.教育政策与法律专题 网络课程

2010年吉林省高等学校教育技术成果获奖名单

网络资源类(29项)

一等奖:4项

1.税法                                 网络课程

2.领导科学                        网络课程

3.微型机原理与应用      网络课程

4.商法                                网络课程

二等奖:9项

1.操作系统                       网络课程

2.计算机系统结构           网络课程

3.中国地理                        网络课程

4.公共财政学                     网络课程

5.世界古代史研究             网络课程

6.西方史学史                      网络课程

7.现代教育理论与实践    网络课程

8.社会学概论                     网络课程

9.电子政务                         网络课程

三等奖:16项

1.C程序设计                                 网络课程

2.数据结构                                    网络课程

3.成本会计                                     网络课程

4.软件工程                                     网络课程

5.语言学概论                                网络课程

6.幼儿园社会教育活动及设计 网络课程

7.地理信息技术                           网络课程

8.Flash动画设计                         网络课程

9.线性代数                                    网络课程

10.市政学                                     网络课程

11.公共事业管理                        网络课程

12.公共人力资源管理               网络课程

13.汇编语言程序设计               网络课程

14.经济法                                    网络课程

15.编译原理                                网络课程

16.C++程序设计                       网络课程

    2012年吉林省高等学校教育技术成果获奖名单

网络教学资源类

 

一等奖:5项

1.体育心理学理论及应用     网络课程

2.教育政策学                          网络课程

3.基于Web程序设计             网络课程

4.高级学校体育学                  网络课程

5.家具设计与居室美化         网络课程

二等奖:15项

1.美术课程与教学论                     网络课程

2.美的鉴赏                                      网络课程

3.中国共产党思想政治教育史    网络课程

4.人格心理学                                   网络课程

5.中外美术史话                               网络课程

6.中国画技法                                   网络课程

7.行政伦理学                                   网络课程

8.水粉静物写生                              网络课程

9.劳动法                                           网络课程

10.社会保障制度                            网络课程

11.中国工艺美术史话                    网络课程

12.基础图案                                     网络课程

13.公共管理学                                 网络课程

14.逻辑学基础                                 网络课程

15.合同法                                          网络课程

 

三等奖:13项

1.粘土与手工技法                 网络课程

2.青年学                                   网络课程

3.身体锻炼与心理健康          网络课程

4.史学概论                                网络课程

5.公共政策分析                       网络课程

6.比较政府体制                      网络课程

7.心理评价技术                     网络课程

8.变态心理学                          网络课程

9.体育保健学理论与应用    网络课程

10.速写                                    网络课程

11.市场经济理论                    网络课程

12.行政学说史                        网络课程

13.素描静物                            网络课程